Ihre Reise... ist unsere Mission Mitglied im Deutschen Reiseverband Incoming
Information & Buchung: +49 (0)341-308541-0
Reisesuche öffnen
 
 

Ihre Ansprechpartner bei ReiseMission

Geschäftsführer

Herr
Günter Grünewald
Tel.: +49 (0)341 308541-13
Mail:
guenter.gruenewald@remove-this.reisemission-leipzig.de

Assistenz und Sekretariat

Assistenz der Geschäftsführung

Frau
Olena Shnayderman

Tel.: +49 (0)341 308541-192

Mail:
olena.shnayderman@remove-this.reisemission-leipzig.de

Sekretariat

Tel.: +49 (0)341 308541-0
Mail:
 info@remove-this.reisemission-leipzig.de

Reisen im deutschsprachigen Raum

Frau
Karin Heim-Grünewald
Tel.: +49 (0)341 308541-14
Mail:
karin.heim@remove-this.reisemission-leipzig.de

Deutschland, Österreich, Schweiz

Frau
Raffaela Graffé
Tel.: +49 (0)341 308541-126
Mail:
raffaela.graffe@remove-this.reisemission-leipzig.de

Deutschland, Österreich, Schweiz

Reisen in Europa

Frau
Dorothea Merz
Tel.: +49 (0)341 308541-28
Mail:
dorothea.merz@remove-this.reisemission-leipzig.de

Armenien, Aserbaidschan, Baltikum, Balkan, Bulgarien, Georgien, Kasachstan, Kroatien, Montenegro, Moldawien, Polen, Rumänien, Russland, Seidenstraße, Slowakei, Slowenien, Ukraine, Ungarn, Usbekistan

Frau
Caroline Roos
Tel.: +49 (0)341 308541-186
Mail:
caroline.roos@remove-this.reisemission-leipzig.de

Benelux, Großbritannien, Irland, Island, Skandinavien

Herr
Leon Fieck
Tel.: +49 (0)341 308541-15
Mail:
leon.fieck@remove-this.reisemission-leipzig.de

Griechenland, Tschechien

Reisen in den Nahen Osten

Frau
Nicole Pauli
Tel.: +49 (0)341 308541-17
Mail:
nicole.pauli@remove-this.reisemission-leipzig.de

Iran, Israel-Palästina, Jordanien, Libanon
 

Frau
Britt Ortwig
Tel.: +49 (0)341 308541-27
Mail:
britt.ortwig@remove-this.reisemission-leipzig.de

Ägypten, Israel-Palästina, Israel-Jordanien, Marokko, Oman, Tunesien, Vereinigte Arabische Emirate

Fernreisen

Frau
Olena Shnayderman
Tel.: +49 (0)341 308541-192
Mail:
olena.shnayderman@remove-this.reisemission-leipzig.de

Afrika, Australien, Mittelamerika, Nordamerika, Südamerika, Vorderasien, Zentralasien, Kreuzfahrten

Auszubildende

Frau
Michéle Keil
Tel.: +49 (0)341 308541-129
Mail:
michele.keil@remove-this.reisemission-leipzig.de

Frau
Marina Wohlleben
Tel.: +49 (0)341 308541-20
Mail:
marina.wohlleben@remove-this.reisemission-leipzig.de

Frau
Klara Starke
Tel.: +49 (0)341 308541-196
Mail:
 klara.starke@remove-this.reisemission-leipzig.de

Frau
Julia Brosowski
Tel.: +49 (0)341 308541-185
Mail:
julia.brosowski@remove-this.reisemission-leipzig.de

Frau
Bohdana Kolmychkova
Tel.: +49 (0)341 308541-127
bohdana.kolmychkova@remove-this.reisemission-leipzig.de

Portugal, Spanien

Öffentlichkeitsarbeit/Marketing

Herr
Holger Richter
Tel.: +49 (0)341 308541-22
Mail:
 holger.richter@remove-this.reisemission-leipzig.de

Öffentlichkeitsarbeit

Herr
Kevin Schäfers
Tel.: +49 (0)341 308541-182
Mail:
kevin.schaefers@remove-this.reisemission-leipzig.de

Mediengestaltung & Marketing

Herr
Christian Schäfers
Tel.: +49 (0)341 308541-21
Mail:
christian.schaefers@remove-this.reisemission-leipzig.de

Mediengestaltung & Programmanwendung

Kundenbetreuung

Frau
Kerstin Noack
Tel.: +49 (0)341 308541-262
Mail:
 kerstin.noack@remove-this.reisemission-leipzig.de

Frau
Sybille Seidel
Tel.: +49 (0)341 308541-264
Mail:
sybille.seidel@remove-this.reisemission-leipzig.de

Buchhaltung

Frau
Dagmar Blass
Tel.: +49 (0)341 308541-128
Mail:
 dagmar.blass@remove-this.reisemission-leipzig.de

Empfehlen Sie uns weiter
powered by Easytourist
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies.Mehr InfosOk